SCHNEIDER XMPA12B2131
SCHNEIDER XMPA12B2131
Descrizione Tecnica del Sensor di Pressione XMPA12B2131 Schneider
Caratteristiche Tecniche
  • Tipo di Presostato: Sensores presione electromecanico
  • Nome del Detector di Pressione: XMPA12B2131
  • Gamme di Prodotto: OsiSense XM
  • Tipo di Contatti e Composizione: 2 NC azione di regolazione
  • Rango di Ajuste Basso: 0.3…10.3 bar
  • Intervallo di Ajuste per Definizione Alta: 1.3…12 bar
  • Minimo Differenziale Possibile in Definizione Basso: 1 bar
  • Minimo Differenziale Possibile in Definizione Elevato: 1.7 bar
  • Potenza di Distruggibilità: 30 bar
  • Tipo di Valvola di Decompressione: Sem
  • Tipo di Blocco dei Terminali: 4 termini
  • Azione della Pressione: Diaframma
  • Materiali in Contatto con il Flusso: Materiale del contenitore: PA impregnato con fibra di vetro
  • Tensione Assegnata per l'Isolamento [Ui]: 500 V
  • Tensione Assegnata per la Resistenza ai Colpi [Uimp]: 6 kV
  • Massimo Resistenza tra i Termini: 25 MOhm
  • Rendimento Mecanico: 1000000 cicli
  • Temperatura Ambiente di Funzionamento: -25…70 °C
  • Temperatura Ambiente di Stoccaggio: -40…70 °C
  • Vibrazioni Resistente a: 3 gn (stato 1) 10…500 Hz