SCHNEIDER XMPA12B2131
SCHNEIDER XMPA12B2131
Technische Beschreibung des Drucksensors XMPA12B2131 von Schneider
  • Typ des Presstasters: Elektromechanischer Drucksensor
  • Name des Drucksensors: XMPA12B2131
  • Lage der Produktlinie: OsiSense XM
  • Typ und Zusammensetzung der Kontakte: 2 NC, Regelaktion
  • Niedrigerjustierbereich: 0.3…10.3 bar
  • Höherer Justierbereich für Definition: 1.3…12 bar
  • Möglicher Niedrigdifferenzial bei niedriger Definition: 1 bar
  • Möglicher Niedrigdifferenzial bei hoher Definition: 1.7 bar
  • Zerstörungskraft: 30 bar
  • Typ der Entdruckschleifungsventile: Sem
  • Terminalblock-Typ: 4 Terminalen
  • Druckantrieb: Diaphragme
  • Kontaktierbare Materialien im Fluss: Umweltmaterial: PA mit Glasfaserimpregnierung
  • Zugeordnete Isolationsspannung [Ui]: 500 V
  • Zugeordnete Spannung zur Widerstandsfähigkeit gegen Schläge [Uimp]: 6 kV
  • Höchste Terminalresistenz: 25 MOhm
  • Mechanisches Leistungsspektrum: 1.000.000 Zykel
  • Funktionsbereichstemperatur: -25…70 °C
  • Lagerungstemperaturbereich: -40…70 °C
  • Vibrierfesteigkeit: 3 gn (Status 1) 10…500 Hz