SCHNEIDER XMPA12B2131
SCHNEIDER XMPA12B2131
Descripción Técnica del Sensor de Presión XMPA12B2131 Schneider
Características Técnicas
  • Tipo de Presostato: Sensores presión electromecánico
  • Nombre del Detector de Presión: XMPA12B2131
  • Gama de Producto: OsiSense XM
  • Tipo de Contactos y Composición: 2 NC acción de ajuste
  • Rango de Ajuste Bajo: 0.3…10.3 bar
  • Intervalo de Ajuste para Definición Alta: 1.3…12 bar
  • Mínimo Diferencial Posible en Definición Baja: 1 bar
  • Mínimo Diferencial Posible en Definición Elevada: 1.7 bar
  • Potencia de Destrucción: 30 bar
  • Tipo de Válvula de Descompresión: Sem
  • Tipo de Bloque de Terminales: 4 terminales
  • Accionador de Presión: Diafragma
  • Materiales en Contacto con Flujo: Material del envolvente: PA impregnada con fibra de vidro
  • Tensión Asignada de Aislamiento [Ui]: 500 V
  • Tensión Asignada de Resistencia a los Choques [Uimp]: 6 kV
  • Máximo Resitencia entre Terminales: 25 MOhm
  • Rendimiento Mecánico: 1000000 ciclos
  • Temperatura Ambiente de Funcionamiento: -25…70 °C
  • Temperatura Ambiente de Almacenamiento: -40…70 °C
  • Vibraciones Resistente a: 3 gn (estado 1) 10…500 Hz