SCHNEIDER XMPA12B2131
SCHNEIDER XMPA12B2131
Description Technique du Capteur de Pression XMPA12B2131 Schneider
Caractéristiques Techniques
  • Type de Presostat : Capteurs de pression électromécanique
  • Nom du détecteur de pression : XMPA12B2131
  • Gamme de Produit : OsiSense XM
  • Type de Contacts et Composition : 2 NC action d'ajustement
  • Réglage bas : 0,3…10,3 bar
  • Intervalle de réglage pour la définition haute : 1,3…12 bar
  • Differential minimum possible en définition basse : 1 bar
  • Differential minimum possible en définition élevée : 1,7 bar
  • Puissance de destruction : 30 bar
  • Type de valve de dépressurisation : Sem
  • Type de blocage des terminaux : 4 terminaux
  • Ajustement de pression : Diaphragme
  • Matériaux en contact avec le flux : Matériau du revêtement : PA imbibé de fibres de verre
  • Tension assignée d'isolation [Ui] : 500 V
  • Tension assignée de résistance aux chocs [Uimp] : 6 kV
  • Résistance maximale entre les terminaux : 25 MOhm
  • Performance mécanique : 1 000 000 cycles
  • Temperature d'ambiance de fonctionnement : -25…70 °C
  • Temperature d'ambiance de stockage : -40…70 °C
  • Résistance aux vibrations : 3 gn (état 1) 10…500 Hz