SCHNEIDER XMPA12B2131
SCHNEIDER XMPA12B2131
Descrição Técnica do Sensor de Pressão XMPA12B2131 Schneider
Características Técnicas
  • Tipo de Presostato: Sensores presão electromecânicos
  • Nome do Detector de Pressão: XMPA12B2131
  • Gama de Produto: OsiSense XM
  • Tipo de Contactos e Composição: 2 NC ação de ajuste
  • Rango de Ajuste Bajo: 0.3…10.3 bar
  • Intervalo de Ajuste para Definição Alta: 1.3…12 bar
  • Mínimo Diferencial Posível em Definição Baja: 1 bar
  • Mínimo Diferencial Posível em Definição Elevada: 1.7 bar
  • Potência de Destrução: 30 bar
  • Tipo de Válvula de Descompresão: Sem
  • Tipo de Bloque de Terminais: 4 terminais
  • Accionador de Pressão: Diafragma
  • Materiais em Contacto com Flujo: Material do envolvente: PA impregnada com fibra de vidro
  • Tensão Asignada de Aislamiento [Ui]: 500 V
  • Tensão Asignada de Resistência a os Choques [Uimp]: 6 kV
  • Máximo Resitencia entre Terminales: 25 MOhm
  • Rendimiento Mecánico: 1000000 ciclos
  • Temperatura Ambiente de Funcionamiento: -25…70 °C
  • Temperatura Ambiente de Almacenamiento: -40…70 °C
  • Vibraciones Resistente a: 3 gn (estado 1) 10…500 Hz