MODULE THYRISTOR, MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS Modello: MCC 224-24IO1
Descrizione Tecnica del Modulo Tiristor MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS
Caratteristiche Tecniche
  • Tipo: Tiristor
  • Codice del Fornitore: MCC 224-24IO1
  • Potenza di Rischio: 2000W
  • Voltaggio di Operazione: 600V
  • Tensione di Corte: 1500V
  • Caudal di Corrente: 24A
  • Temporizzazione di Accensione: 3ms a 60°C
  • Temporizzazione di Spegnimento: 15ms a 60°C
  • Tolleranza al Calore: 250W
  • Caudal di Corrente di Carico: 3A