MODULE THYRISTOR, MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS Modelo: MCC 224-24IO1
Descrição Técnica do Modulo Tiristor MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS
Características Técnicas
  • Tipo: Tiristor
  • Código do Fabricante: MCC 224-24IO1
  • Potência de Risco: 2000W
  • Voltagem de Operação: 600V
  • Tensão de Corte: 1500V
  • Caudal de Corrente: 24A
  • Temporização de Encendido: 3ms a 60°C
  • Temporização de Apagado: 15ms a 60°C
  • Tolerância ao Calor: 250W
  • Caudal de Corrente de Carga: 3A