MODULO TIRISTOR, MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS Modelo: MCC 224-24IO1
Descripción Técnica del Modulo Tiristor MCC 224-24IO1 Fabricante: IXYS
Características Técnicas
  • Tipo: Tiristor
  • Código del Fabricante: MCC 224-24IO1
  • Potencia de Riesgo: 2000W
  • Voltaje de Operación: 600V
  • Tensión de Corte: 1500V
  • Caudal de Corriente: 24A
  • Temporización de Encendido: 3ms a 60°C
  • Temporización de Apagado: 15ms a 60°C
  • Tolerancia al Calor: 250W
  • Caudal de Corriente de Carga: 3A