Soler Palau 5148515100 CAB-315 RE (230V 50/60) VE
Características técnicas
  • Tipo: Ventilador encastrável no teto (CAB-315 RE)
  • Materiais: Corpo de aço galvanizado, cobertura de alumínio
  • Dimensões: 315 mm de diâmetro
  • Potência elétrica: 230V / 50/60 Hz
  • Máximo fluxo de ar: 2110 m³/h
  • Raio de temperatura operacional: -20°C a +40°C
  • Classificação de proteção IP: IP44 (CAB-315RE) / IP55 (CAB-355RE e CAB-400RE)
  • Tipo de motor: 2 ou 4 polos, elétrico
  • Classificação do isolamento do motor: F (CAB-315RE) / B (CAB-100 a CAB-250N)
  • Tipo de lubrificação: Lubrificado com óleo
  • Classificação de segurança do motor: Classe 1, grupo F
  • Carga máxima: 357 W