Soler Palau 5148515100 CAB-315 RE (230V 50/60) VE
Características técnicas
  • Tipo: Ventilador encastrable en el techo (CAB-315 RE)
  • Materiales: Cuerpo de acero galvanizado, cubierta de aluminio
  • Dimensiones: 315 mm de diámetro
  • Potencia eléctrica: 230V / 50/60 Hz
  • Máximo flujo de aire: 2110 m³/h
  • Rango de temperatura operativa: -20°C a +40°C
  • Claasificación de protección IP: IP44 (CAB-315RE) / IP55 (CAB-355RE y CAB-400RE)
  • Tipo de motor: 2 o 4 polos, eléctrico
  • Claasificación de aislamiento del motor: F (CAB-315RE) / B (CAB-100 a CAB-250N)
  • Tipo de lubricación: Lubricado por aceite
  • Claasificación de seguridad del motor: Clase 1, grupo F
  • Carga máxima: 357 W