SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
Descrizione Tecnica del Contattore LC1D32F7 Schneider Electric
Caratteristiche Tecniche
  • Tensione Nominal: 415 VAC
  • Potenza Nominal: 32 A
  • Potenza di Operazione: 2.5 W
  • Certificazioni e Standard: UL, RoHS, IEC, EAC, CSA, CCC
  • Tensione del Circuito di Controllo: 110 V AC
  • Temperatura di Funzionamento Minima: -40°C
  • Temperatura di Funzionamento Massima: 60°C
  • Numeri di Contatti Auxiliarie: 2 (NA/1 NC)
Vantaggi
  • Eficienza Energetica: Con una potenza di operazione bassa (2.5 W), riduce il consumo energetico e i costi operativi.