SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
Descripción Técnica del Contactor LC1D32F7 Schneider Electric
Características Técnicas
  • Tensión Nominal: 415 VAC
  • Potencia Nominal: 32 A
  • Potencia de Operación: 2.5 W
  • Certificaciones y Estándares: UL, RoHS, IEC, EAC, CSA, CCC
  • Tensión del Circuito de Control: 110 V AC
  • Temperatura de Funcionamiento Mínima: -40°C
  • Temperatura de Funcionamiento Máxima: 60°C
  • Número de Contactos Auxiliares: 2 (NA/1 NC)
Ventajas
  • Eficiencia Energética: Con una potencia de operación baja (2.5 W), reduce el consumo energético y los costos operativos.