SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D32F7
Technische Beschreibung des Contakters LC1D32F7 von Schneider Electric
Technische Eigenschaften
  • Nominalspannung: 415 VAC
  • Nominalleistung: 32 A
  • Betriebsleistung: 2.5 W
  • Zertifizierungen und Normen: UL, RoHS, IEC, EAC, CSA, CCC
  • Spannung des Steuerkreises: 110 V AC
  • Mittlere Funktionstemperatur: -40°C
  • Höchsttemperatur: 60°C
  • Anzahl der Hilfskontakte: 2 (NA/1 NC)
Vorteile
  • Energetische Effizienz: Mit einer niedrigen Betriebsleistung (2.5 W) reduziert er den Energieverbrauch und die betrieblichen Kosten.