SCHNEIDER ELECTRIC LC1D12E7
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D12E7
Características Técnicas
  • Tipo: Contactor trifásico
  • Capacidad: 12 A a 440 V CA
  • Voltaje de bobina: 690 V CA
  • Polos: 3P (3 NO)
  • Tensión operativa: <= 440 V AC
  • Carga máxima: Motores desde 0.5 a 10 HP de 115 V hasta 600 V
  • Potencia máxima: Desde 3 Kw hasta 7.5 Kw de 220 V a 690 V